Polícia procura 27 presos que fugiram da cadeia de Ibaiti. A fuga ocorreu na noite da terça-feira 14. Por volta das 21 horas. Depois da fuga outros presos se rebelaram e fizeram um refém, foram mais de 12 horas de negociações até na manhã desta quinta-feira os presos se renderam e entregaram o refém. A cadeia ficou destruída.
Veja a lista dos procurados:
NOME: ADENILSON LUCIANO
FILIAÇÃO: GILDO LUCIANO E MARIA LOURDES FREITAS LUCIANO
NASCIMENTO: 06/01/1985
NATURALIDADE: IBAITI – PR
RG: 98777709
NOME: ALLAN DA FONSECA
FILIAÇÃO: ILZA MARIA DA FONSECA
NASCIMENTO: 06/08/1991
NATURALIDADE: IBAITI – PR
RG: 12595068
NOME: ANDRÉ SIBINO DA SILVA
FILIAÇÃO: ABEL COUTO DA SILVA E MARIA APARECIDA SIBINO DA SILVA
NASCIMENTO: 05/01/1993
NATURALIDADE: IBAITI – PR
RG: 12659293
NOME: CARLOS MANOEL DOS SANTOS SIBINO
FILIAÇÃO: JOSÉ SIBINO E ANA FATIMA DOS SANTOS
NASCIMENTO: 20/02/1997
NATURALIDADE: IBAITI – PR
RG: 14226523
NOME: CLEBER MENDES CARDOSO
FILIAÇÃO: RUBADIR MENDES CARDOSO E TEREZINHA MARIA DE MORAIS
NASCIMENTO: 20/05/1980
NATURALIDADE: GUARULHOS – SP
RG: 8687674
NOME: CRISTIANO APARECIDO SANTANA
FILIAÇÃO: JOSE AMAURI DE SANTANA E JANDIRA DA LUZ DIAS SANTANA
NASCIMENTO: 26/08/1990
NATURALIDADE: IBAITI – PR
RG: 10603405
NOME: DERVAL DE ALMEIDA ALEXANDRE
FILIAÇÃO: JAIR DE AGUIAR ALEXANDRE E MARGARIDA DUARTE DE ALMEIDA
ALEXANDRE
NASCIMENTO: 12/02/1982
NATURALIDADE:
RG: 8478259
NOME: DIOGO MATEUS DE ARAUJO BEAL
FILIAÇÃO: PAULO CESAR BEAL E JOSEANA APARECIDA DE ARAUJO
NASCIMENTO: 03/03/1989
NATURALIDADE: FARTUR A- SP
RG: 12940565
NOME: FABIO JUNIOR CAMARGO
FILIAÇÃO: ANTONIO CAMARGO JUNIOR E MARIA APARECIDA SIBINO
NASCIMENTO: 15/01/1998
NATURALIDADE: FIGUEIRA – PR
RG: 13993747
NOME: FELIPE BERALDO DA SILVA
FILIAÇÃO: JOÃO JOSÉ DA SILVA E MARIA DAS GRAÇAS BERALDO
NASCIMENTO: 16/02/1990
NATURALIDADE: TOMAZINA – PR
RG: 10640606
NOME: HEBERTON SILVA DIOGO
FILIAÇÃO: ANTONIO APARECIDO DIOGO E CLARICE MARIA DA SILVA DIOGO
NASCIMENTO: 28/07/1988
NATURALIDADE: IBAITI – PR
RG: 10603513
NOME: HERYON MATHEUS MARIANO DE BRITO
FILIAÇÃO: NELSON ALVES DE BRITO E VALDEREZ MARIANO DE BRITO
NASCIMENTO: 06/02/2000
NATURALIDADE: TELEMACO BORBA – PR
RG: 132173230
NOME: JOÃO MARCOS GABRIEL PEREIRA
FILIAÇÃO: JOÃO PEREIRA E MARILZA APARECIDA GABRIEL DOMINGUES
NASCIMENTO: 09/03/1998
NATURALIDADE: QUATIGUA – PR
RG: 13040502
NOME: JOSIEL DA SILVA
FILIAÇÃO: LUIZ CESAR DA SILVA E VALDECI MARIA DE SOUZA
NASCIMENTO: 08/05/1992
NATURALIDADE: JUINA – MT
RG: XXXXXXXXXX
NOME: LEANDRO APARECIDO DE OLIVEIRA
FILIAÇÃO: JOÃO MARIA BENEDITO DE OLIVEIRA E DEVANIRA APARECIDA
PINTO DE OLIVEIRA
NASCIMENTO: 20/04/1992
NATURALIDADE: IBAITI – PR
RG: 10375377
NOME: LUCAS DE OLIVEIRA COSTA
FILIAÇÃO: CLAUDINEI COSTA E IVANILDA MAXIMO DE OLIVEIRA
NASCIMENTO: 29/11/1997
NATURALIDADE: IBAITI – PR
RG: 141951874
NOME: LUIZ GUSTAVO BOTAZZOLI
FILIAÇÃO: LUIZ CARLOS BOTAZZOLI E TANIA CRISTINA BANDURSKI BOTAZZOLI
NASCIMENTO: 09/07/1998
NATURALIDADE: LONDRINA – PR
RG: 13407013
NOME:PAULO RICARDO DE AZEVEDO DAMIÃO
FILIAÇÃO: ANTONIO DAMIAO NETO E LUCINEIA ALMEIDA DE AZEVEDO
NASCIMENTO: 29/06/2000
NATURALIDADE: RIO BRANCO – AC
RG:XXXXXXXXXX
NOME: RAFAEL DE OLIVEIRA SILVA
FILIAÇÃO: EDINEI DA SILVA E MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA
NASCIMENTO: 25/06/1996
NATURALIDADE: IBAITI – PR
RG: 13187125
NOME: RENAN EDUARDO GOMES PEREIRA
FILIAÇÃO: MARIA LUCIA GOMES PEREIRA
NASCIMENTO: 08/01/1996
NATURALIDADE: CORNÉLIO PROCÓPIO – PR
RG: 13980374
NOME: SERGIO MANOEL DE ALMEIDA
FILIAÇÃO: SEBASTIÃO BENTO DE ALMEIDA E JOSEFA MARIA DE ALMEIDA
NASCIMENTO: 31/03/1999
NATURALIDADE: CHAVANTES – SP
RG: 13539268
NOME: TIAGO ROSA BRAZ
FILIAÇÃO: JAMIL BRAZ E LIZABETE ROSA
NASCIMENTO: 20/12/1998
NATURALIDADE: IBAITI – PR
RG: 13545600
NOME: VALDINEI FERREIRA DOS SANTOS
FILIAÇÃO: VALDIR FERREIRA DOS SANTOS E SUELI APARECIDA DA SILVA
NASCIMENTO: 27/09/1995
NATURALIDADE: PIRAI DO SUL – PR
RG: 13146093
NOME: WALESSON AUGUSTO RODRIGUES
FILIAÇÃO: JOÃO BATISTA RODRIGUES E SILVANA DE JESUS RODRIGUES
NASCIMENTO: 07/08/1995
NATURALIDADE: SOROCABA – SP
RG: 14874052
NOME: WESLEY VIEIRA DA SILVA
FILIAÇÃO: LEILA MARIA VIEIRA DA SILVA
NASCIMENTO: 24/07/1997
NATURALIDADE: SÃO JOSE DOS PINHAIS – PR
RG: 13187214
NOME:ELIANE APARECIDA LAURO
FILIAÇÃO: RENATO LAURO E MARIA APARECIDA PEREIRA LAURO
NASCIMENTO: 20/02/1980
NATURALIDADE: SANTO ANTONIO DA PLATINA – PR
RG: XXXXXXX
NOME:RODRIGO BENEDITO ESTEVAM
FILIAÇÃO: BENEDITO WALMIR ESTEVAM E IVANETE DA TRINDADE ESTEVAM
NASCIMENTO: 22/03/1993
NATURALIDADE: IBAITI – PR
RG: 13187464